+ haben sich für die Kantonale Meisterschaf qualifiziert.
° haben sich für die Finalspiele vom 01.03.2019 qualifiziert.

X: 3. Schuljahr Knaben/Mädchen

1. Looren (Pikis) / 2. Looren-Langmatt (Baumgartner) / 3. In der Ey (Häusermann)


A: 4. Schuljahr Mädchen

1. Luchswiesen (König) +


B: 4. Schuljahr Knaben

Gruppe B1: 1. Langmatt (Wernli) ° / 2. Scherr (Ramp/Mumenthaler) / 3. Scherr (Ramp/Levy) / 4. Langmatt (Räber/Brun) / 5. Buhn (Gärtner)
Gruppe B2: 1. Langmatt (Räber) ° / 2. Langmatt (König) / 3. Scherr (Demsar) / 4. Michbuck (Zech) / 5. Pfingstweid (Seliner)
Gruppe B3: 1. In der Ey (Bensaid) ° / 2. In der Ey (Kaul) / 3. Luchswiesen (König) / 4. Luchswiesen (Gerber)

C: 5. Schuljahr Mädchen

1. Hardau (Färber) + / 2. Bühl (Keller) +


D: 5. Schuljahr Knaben

Gruppe D1: 1. Weinberg (Moll) ° / 2. Gabler (Koller) / 3. Bühl (Strässle/Bauer) / 4. Weinberg (Merki) / 5. Fluntern (Rütimann/Skaanes)
Gruppe D2: 1. Pfingsweid (Schenker) ° / 2. Bühl (Strässle/Rufer) / 3. Looren (Pedretti) / 4. Fluntern (Rütimann/Fierz)
Gruppe D3: 1. Hardau (Färber) ° / 2. Kügeliloo (Bobst) / 3. Langmatt (Bilinski) / 4. Friesenberg (Meile)

E: 6. Schuljahr Mädchen

1. Langmatt (Walter) + / 2. Triemli (Zigerli) + / 3. Looren (Hefti) / 4. Hofacker (Schwab) / 5. Bühl (Genova)


F: 6. Schuljahr Knaben

Gruppe F1: 1. Kügeliloo (Osterwalder) ° / 2. Balgrist (Pirovino) / 3. Hirschengraben (Gut) / 4. Im Gut (Ramadani)
Gruppe F2: 1. In der Ey (Wietlisbach) ° / 2. Looren (Grütter) / 3. Bühl (Genova) / 4. Im Gut (Ramadani/Glanzmann)
Gruppe F3: 1. Hutten (Kleiner) ° / 2. Langmatt (Walter/Scotoni) / 3. Ilgen (Hofer) / 4. n der Ey (Farrér)
Gruppe F3: 1. Bläsi (Ribaux) ° / 2. Langmatt (Walthert) / 3. Falletsche-Leimbach (Krasniqi) / 4. Allenmoos (Reichlin)

G: 7. Klasse Mädchen

1. Milchbuck (Milz) + / 2. Hirschengraben (Schilling) +


H: 7. Klasse Knaben

1. Milchbuck (Milz) +


I: 8./9. Klasse Mädchen

1. Hirschengraben (Schilling/Schweizer) +/ 2. Hohe Promenade (Freitag) +/ 3. Münchhalde (Schneider) / 4. Hirschengraben (Schilling/Hardmeier)


K: 8./9. Klasse Knaben

1. Neumünster (Gehrig) +