Resultate 2024

* haben sich für die Finalspiele Stadt Zürich vom Sonntag, 3.3.2024 in der Sportanlage Blumenfeld qualifiziert!

+ haben sich für die Regionale Schul Meisterschaft ZHV (Sportzentrum Allmend, 8706 Meilen) qualifiziert! 3. April: 3. Sj. mixed & 4. Sj. Mädchen und Knaben / 10. April: 5. Sj. Mädchen und Knaben & 6. Sj. Mädchen / 17. April: 6. Sj. Knaben / 7. Sj. Mädchen und Knabe)

X: 3. Schuljahr Knaben/Mädchen

1. Rang Kat. X - 3. Schuljahr gemischt 2. Rang Kat. X - 3. Schuljahr gemischt 3. Rang Kat. X - 3. Schuljahr gemischt
1. Weinberg-Turner (Gürdere)+ / 2. Pfingstweid (Schweitzer/Schmid)+ / 3. Langmatt (Koenig) / 4. Pfingstweid (Schweitzer/Hürlimann) / 5. Looren (Buchmüller)

A: 4. Schuljahr Mädchen

1. Rang Kat. A: 4. Schuljahr Mädchen 2. Rang Kat. A: 4. Schuljahr Mädchen 3. Rang Kat. A: 4. Schuljahr Mädchen
1. Looren (Lanker)+ / 2. Neumünster (Mäder)+ / 3. Pfingstweid (Seliner) / 4. Langmatt (Walter) / 5. Neubühl (Hoeijmans)

B: 4. Schuljahr Knaben

* haben sich für die Finalspiele Stadt Zürich vom Sonntag, 3.3.2024 in der Sportanlage Blumenfeld qualifiziert!
Gruppe B1: 1. Freilager (Stalder)* / 2. Freilager (Stalder) / 3. Pfingstweid (Fritschi) / 4. Neumünster (Mäder) / 5. Altweg (Neuenschwander/Team1
Gruppe B2: 1. Looren (Lanker/Ghiasvand)* / 2. Im Birch (Eberle) / 3. Langmatt (Walter) / 4. Neubühl (Hoeijmans/Goedicke)
Gruppe B3: 1. Freilager (Urech)* / 2. Pfingstweid (Seliner) / 3. Looren (Grütter) / 4. Neumünster (Bühler)
Gruppe B4: 1. Looren (Lanker/Dietschweiler)* / 2. Neubühl (Hoeijmans/Ehrensperger) / 3. Altweg (Neuenschwander/Team2) / 4. Langmatt (Römer)
Gruppe B5: 1. Heubeeribüel (Fernandez/Suter)* / 2. Vogtsrain (Welti/Mpangalah) / 3. Schütze (Disch) / 4. Vogtsrain (Welti/Klippel)

C: 5. Schuljahr Mädchen

* haben sich für die Finalspiele Stadt Zürich vom Sonntag, 3.3.2024 in der Sportanlage Blumenfeld qualifiziert!
Gruppe C1: 1. Heubeeribüel (Burbo Maichtry)* / 2. Triemli (Geiger)* / 3. Neumünster (Michel) / 4. Bachtobel (Rickenbach)
Gruppe C2: 1. Looren (Eberli)* / 2. Neumünster (Tschöp)* / 3. Altweg (Hoby) / 4. Luchswiesen (König)

D: 5. Schuljahr Knaben

* haben sich für die Finalspiele Stadt Zürich vom Sonntag, 3.3.2024 in der Sportanlage Blumenfeld qualifiziert!
Gruppe D1: 1. Heubeeribüel (Burbo Maichtry)* / 2. Freilager (Müller) / 3. Weinberg-Turner (Bechtel/Benz) / 4. Balgrist (Gotsch) / 5. Scherr (Wacker)
Gruppe D2: 1. Looren (Eberli)* / 2. Freilager (Lüthi) / 3. Pfingstweid (Fimian) / 4. Vogtsrain (Graf) / 5. Allenmoos (Diggelmann)
Gruppe D3: 1. Auzelg (Lassner)* / 2. Luchswiesen (König) / 3. Neumünster (Tschöp) / 4. Weinberg-Turner (Bechtel/Wieczorek) / 5. Altweg (Hoby)
Gruppe D4: 1. Neumünster (Michel)* / 2. Triemli (Geiger) / 3. Weinberg-Turner (Santos) / 4. In der Ey (Gerber)

E: 6. Schuljahr Mädchen

* haben sich für die Finalspiele Stadt Zürich vom Sonntag, 3.3.2024 in der Sportanlage Blumenfeld qualifiziert!
Gruppe E1: 1. Freilager (Müller)* / 2. Looren (Weber)* / 3. Pfingstweid (Fimian/Hunziker) / 4. Limmat (Röthlisberger) / 5. Probstei (Di Iorio)
Gruppe E1: 1. Högler (Bernard)* / 2. Allenmoos (Giessmann)* / 3. Neumünster (D’Angelo) / 4. Hardau (Färber) / 5. Pfingstweid (Fimian/Lacona)

F: 6. Schuljahr Knaben

* haben sich für die Finalspiele Stadt Zürich vom Sonntag, 3.3.2024 in der Sportanlage Blumenfeld qualifiziert!
Gruppe F1
: 1. Freilager (Müller)* / 2. Scherr (Hallauer) / 3. Pfingstweid (Fimian/Dogan) / 4. Limmat (Röthlisberger/Caspar)
Gruppe F2: 1. Hardau (Färber/Khan)* / 2. Högler (Bernard/Jesse) / 3. Neumünster (D’Angelo) / 4. Limmat (Röthlisberger/Wagner)
Gruppe F3: 1. Zurlinde (Wihler)* / 2. Hardau (Färber/Dontas) / 3. Probstei (Di Iorio) / 4. Allenmoos (Giessmann) / 5. Fluntern (Rüttimann/Haag)
Gruppe F4: 1. Freilager (Landis)* / 2. Gabler (Ambühl) / 3. Fluntern (Rüttimann/Finkestein) / 4. Buhn (Bilinski) / 5. Högler (Bernard/Cacace)
Gruppe F5: 1. Högler (Santos Rebelo)* / 2. Turner (Merki) / 3. Hürstholz (Iseli) / 4. Apfelbaum (Kaufmann)

G: 7. Schuljahr Mädchen

1. Hirschengraben (Schilling)+

H: 7. Schuljahr Knaben


1. LG Rämibühl (Kostka)+ / 2. Hirschengraben (Züger)+

I: 8./9. Schuljahr Mädchen


1. Lachenzelg (Schneider)+ / 2. LG Rämibühl (Pizio) + / 3. Hirschengraben (Schilling)

K: 8./9. Schuljahr Knaben


1. Lachenzelg (Schneider)+ / 2. LG Rämibühl (Pizio) + / 3. Hirschengraben (Schilling)